В Санкт-Петербурге подходит к завершению форсайт-сессия «Разработка Схемы развития туризма в России 2035»

В мероприятии задействованы представители 68 субъектов Российской Федерации, в том числе директор Туристско-информационного центра Курской области Оксана Баркова.
11 ноября 2022
43 секунды на чтение
Цели создания федеральной туристической схемы:
- развитие территории РФ как единого интегрированного туристического пространства, состоящего из уникальных туристических брендов;
- анализ туристского потенциала субъектов РФ и выявление перспективных точек притяжения туристического спроса для дальнейшего поэтапного освоения и развития с учетом особенностей каждого региона.

За три дня форсайт-сессии проделана глобальная работа: составлен и рассмотрен туристический профиль каждого региона, а также выявлены дальнейшие точки роста и векторы развития в сфере туризма.

«Сейчас 12 регионов являются якорными донорами туристов, то есть оттуда направляются туристы в поездки. Задача мастер-плана как раз и состоит в том, чтобы определить новые точки роста, переформатировать интерес так, чтобы граждане страны знали о возможностях путешествий», – сообщила замруководителя Ростуризма Елена Лысенкова.

Подождите...