Курян ждут 4 дня «Широкой Масленицы на мельнице»

Предстоящие выходные обещают быть интересными! Есть отличная возможность провести их вместе с близкими по русским народным традициям.
22 февраля 2023
45 секунд на чтение

Это программа для детей, которая понравится и взрослым! Ребята в игровой форме познакомятся с масленичными обычаями и забавами, увидят творческие номера, примут участие в приготовлении блинов. На главной площадке установят сковороду диаметром 1,5 метра и самовар для чаепития на 200 литров! Развлекать гостей будет фольклорный персонаж Тимоня.

На территории туристического кластера будут работать ремесленные, торговые и игровые площадки, организованы фотозоны. Мероприятие посетят воспитанники интернатов и детских домов, дети участников специальной военной операции, ребята из пунктов временного размещения.

Каждый день в 09:30 из Курска с площади Дзержинского в Парк мельниц будут отправляться автобусы, на них же после завершения праздника гости смогут вернуться. Проезд бесплатный. А те, кто поедет на личном транспорте, смогут оставить автомобили на парковке со стороны деревни Котово. Координаты 51.260941, 36.419381. Присоединяйтесь!
Подождите...