Курская АЭС — на 1 месте в рейтинге промтуризма

Организатором исследования выступил Деловой портал «Управление производством». Цель создания рейтинга — предоставление достоверной и объективной информации о компаниях и отраслях, пользующихся спросом у туристов.
24 мая 2023
56 секунд на чтение
«Россия продолжает развитие внутреннего, в том числе, промышленного туризма в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Курская АЭС одна их первых в регионе включилась в участие и продвижение данного направления. — заявил директор Курской АЭС Александр Увакин. — Посещение АЭС – это необычный опыт, позволяющий составить представление о функционировании энергосистемы страны и востребованных в отрасли профессиях. Нам важно, чтобы люди понимали значение мирного атома. С 2003 года на экскурсиях с работой АЭС ознакомились свыше 200 тысяч человек».

В 2023 году организатор рейтинга акцентировал внимание на отечественных предприятиях, принимающих туристов. Участие в рейтинге предложили более 250 предприятиям из разных отраслей. Ключевыми критериями в определении лидеров стали данные о количестве посетителей компаний за 2022 год.

Также Курская АЭС вошла в ТОП-3 компаний-лидеров в следующих номинациях: «Ознакомительный туризм» (2 место), «Лидеры регионов России» (2 место), «Профориентационный туризм» (3 место).

Кстати, у ТИЦ Курской области есть туристический маршрут, в который включены посещение смотровой площадки и информационного центра Курской АЭС: «Атомград земли Курской».
Читайте также
Курская АЭС заняла второе место в национальном рейтинге «Промышленный туризм: лидеры России – 2022»
Перейти
Подождите...