Cимволы региона оживают в открытках проекта «Вести из Курска»

Автор проекта – курянин Алексей Бартенев, который увлекается фотографией и очень любит свой город.
07 марта 2023
1 минута на чтение

Проекту «Вести из Курска» больше двух лет. Он направлен на то, чтобы о наших достопримечательностях узнавало как можно больше людей, а куряне гордились своей живописной землей. «Захотелось чего-то осязаемого, вещественного. Может, вспомнил детство, когда в почтовый ящик заглядывал, чтобы увидеть весточку от родных или друзей. Мода циклична, верю, что открытки могут вернуться в нашу жизнь, а не быть уделом коллекционеров», – говорит Алексей.

Все начиналось с почтовых карточек, а сейчас в ассортименте также – календарь с «визитками» Соловьиного края, сумка-шопер, кружки, блокноты, магниты и т.д. Такие подарки особенно хороши для близких из других городов или стран. А есть и те, кто собирает сувениры для себя.

«Если живешь в Курске и любишь его, то знаешь почти все яркие и значимые объекты. Что-то менее известное всегда можно почерпнуть в книгах или в разговорах с краеведами. Иногда во время прогулки понимаешь, что вот это открыточный вид, прям просится на открытку. Город у нас древний и красивый, еще не все застроено новыми зданиями. У меня нет ни одного ТЦ, которыми мы так знамениты. Не очень хочется, чтобы именно по ним складывалось впечатление о Курске», – отмечает создатель проекта «Вести из Курска».
Ознакомиться с продукцией «Вести из Курска» можно в группе группе онлайн, в магазине-барахолке «Твоя полка» или салоне MATIGROUP на Радищева офлайн.
Подождите...